С 2009 года в учреждении  создан и работает Совет профилактики УЗ «Гродненская областная инфекционная клиническая больница».

Основной задачей Совета является содействие администрации учреждения в воспитании у персонала уважительного отношения к законности и правопорядку, соблюдению правил поведения в обществе и семье, общечеловеческих норм морали и нравственности, а также проведение мероприятий профилактического характера по предупреждению правонарушений.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА

Родевич Иван Станиславович

тел. 8 (015-2) 41-84-89

Совет профилактики является самостоятельной общественной организацией, руководствуется в работе законодательством Республики Беларусь, решениями местных органов власти и «Положением о Совете профилактики УЗ «Гродненская областная инфекционная клиническая больница».

Основные усилия в работе Совета профилактики в текущем, 2022 году сконцентрированы на выполнении:

— Декрета Президента Республики Беларусь №3 «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства»,

— Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» от 11.03.2004 года (в редакции Указа №420 от 12.10.2015 года).

— Декрета Президента Республики Беларусь № 18 от 24.11.2006г. «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях»;

— Декрета Президента Республики Беларусь № 5 от 05.05.2009г. «О внесении дополнений и изменений в Декрет Президента РБ № 18 от 24.11.2006г.»

— Постановления Совета Министров Республики Беларусь № 290 от 28.02.2006г. «Об утверждении Положения о порядке передачи на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями жизни и воспитании детей в семьях усыновителей на территории РБ»;

— Решения Гродненского горисполкома № 233 от 15.04.2009г. «О ходе выполнения Декрета Президента РБ от 24.11.2006г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

— Приказа ГУЗ «ГЦГП» от 26.02.2015 № 140-ОД «О совершенствовании работы учреждений здравоохранения г.Гродно по выявлению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении».

До сведения членов Совета профилактики доведены положения «К комплекса мер по реализации Комплексного плана мероприятий, направленных на принятие эффективных мер по противодействию, незаконному обороту наркотиков», УВД Гродненского облисполкома от 03.02.2016г. № 30/1636.

В  2022 году в обновленный состав Совета профилактики вошли:

— Родевич Иван Станиславович, заведующий хозяйством, председатель Совета профилактики;

члены Совета:

— Дойлидо Арнольд Казимирович, заместитель главного врача (по организационно-методической работе);

— Сказка Андрей Эдвардович, заведующий клинико-диагностическим отделением, председатель профсоюзного комитета;

— Голякевич Татьяна Александровна, главная медицинская сестра, председатель женсовета;

— Барташевич Владимир Владимирович, инженер по охране труда;

— Романчук Ирина Казимировна, инспектор по кадрам;

— Трембович Мария Игоревна, психолог;

— Ермашук Елена Викторовна, юрисконсульт.

В соответствии с Планом мероприятий на 2022 год заседания Совета профилактики проводятся ежеквартально, с привлечением отдельных работников и должностных лиц.

В первом полугодии текущего года проведено 2 внеплановых заседания Совета, на которых рассмотрены вопросы трудовой дисциплины обязанных лиц.

В ходе работы Совета анализируется работа, вырабатывается стратегия по налаживанию контактов с обязанным лицом, составляются акты об отсутствии на рабочем месте, по необходимости комиссионно осуществляется выезд по месту жительства обязанных лиц с целью изучения их бытовых и жилищных условий.

В настоящее время в учреждении работает 6 обязанных лица:

— Першина С.Н., санитарка (палатная) 1-го инфекционного отделения, направлена по квоте из Центра занятости в 2016году;

— Киреня О.С., уборщик территории, также направлена по квоте из Центра занятости в 2018 году;

— Бойко О.В., санитарка (палатная) 3-го инфекционного  отделения, направлена по квоте из Центра занятости в 2020году;

— Костюкевич В.А., уборщик территории по квоте из Центра занятости в 2020году.

— Жоглик В.А. уборщик территоии.

На заседании совета профилактики в 2022 году заслушивались все работающие в учреждении обязанные лица

Анализируя итоги проведенной работы Совета Профилактики за

1–е полугодие 2022 года, работа Совета профилактики оценивается удовлетворительно.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники